Черноморец объявил о первом трансфере после возвращения в УПЛ
Одесский клуб подписал защитника молодежной сборной Украины Сергея Корнейчука
ФОТО: ФК Полесье
Одесский «Черноморец» официально начал летнюю трансферную кампанию после возвращения в Украинскую Премьер-лигу. Первым новичком «моряков» стал украинский защитник Сергей Корнейчук.
О подписании 21-летнего футболиста сообщила пресс-служба клуба. Корнейчук присоединился к одесситам на правах свободного агента и заключил долгосрочный контракт, который будет действовать до лета 2029 года.
В клубе поздравили новичка с переходом и пожелали ему успешных выступлений в составе команды.
Для молодого защитника выступления за «Черноморец» станут очередным этапом карьеры в элитном дивизионе украинского футбола. Ранее Корнейчук уже защищал цвета «Миная», «Полесья» и «Вереса», где получил опыт матчей на уровне УПЛ.
Кроме того, в сентябре прошлого года футболист дебютировал в составе молодежной сборной Украины, что подтвердило его статус одного из перспективных игроков своего поколения.
После успешного возвращения в Премьер-лигу «Черноморец» продолжает формировать состав на новый сезон, а подписание Корнейчука стало первым официальным шагом клуба на трансферном рынке этим летом.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!