«Черноморец» получил заключение ГСЧС: стало известно, где сыграет с «Кривбассом»
Экспертиза показала, что несущие конструкции стадиона в Одессе не пострадали
ФОТО: ФК Черноморец
Одесский «Черноморец» планирует провести следующий домашний матч чемпионата Украины на собственном стадионе. Речь идет о поединке 30 августа против «Кривбасса».
Накануне домашняя арена одесситов пострадала в результате вражеской атаки. Из-за удара реактивного беспилотника в крыше стадиона образовалась значительная пробоина, что поставило под вопрос проведение на арене футбольных и других запланированных мероприятий.
В связи с повреждениями матч второго тура Премьер-лиги «Черноморец» – «Колос» был отменен и перенесен. Кроме того, на этой неделе на стадионе не состоится матч женской команды «Seasters». Также организаторы отменили музыкальный фестиваль, на котором должна была выступить группа «Океан Эльзы».
В то же время результаты обследования арены дают основания «Черноморцу» рассчитывать на возвращение к домашним матчам в Одессе. На этой неделе стадион осмотрели специалисты ГСЧС, которые провели необходимую экспертизу после атаки.
По итогам обследования было установлено, что несущие конструкции арены не получили повреждений. Имеющиеся разрушения носят преимущественно эстетический характер и не повлияли на основные конструктивные элементы стадиона.
В клубе не рассматривают вариант проведения следующего домашнего матча на другом стадионе. «Черноморец» намерен принять «Кривбасс» именно в Одессе 30 августа.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!