ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Динамо подписало талантливого полузащитника из Ганы

Спорт

18-летний Фатау Ганиву прошел медосмотр и заключил с киевским клубом трехлетний контракт

Динамо подписало талантливого полузащитника из Ганы

ФОТО: Facebook

Киевское «Динамо» продолжает работать над усилением состава молодыми перспективными футболистами. Столичный клуб договорился о подписании 18-летнего полузащитника из Ганы Фатау Ганиву.

Ганец уже прошел медицинский осмотр и подписал все необходимые документы. Контракт с «Динамо» будет рассчитан на три года. Ожидается, что о трансфере официально объявят в ближайшее время. Молодой хавбек сначала будет адаптироваться к украинскому футболу и будет постепенно получать игровое время в первой команде.

Ганиву выступал за ганский «Коппан», представляющий третий дивизион местного чемпионата. Несмотря на юный возраст, центральный полузащитник уже успел привлечь несколько европейских клубов, однако в итоге продолжит карьеру именно в Киеве.

На международном уровне футболист защищал цвета юношеских сборных Ганы. Особенно ярким для Ганива стало выступление за команду U-16 на турнире УЕФА в Сербии. Ганец помог своей сборной одержать победу над Испанией и Швейцарией, а по итогам турнира команда Ганы завоевала трофей.

Позже полузащитник получил вызов в сборную Ганы U-17, а этим летом вошел в состав команды U-20 на турнире WAFU B в Кот-д'Ивуаре.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей