Довбик получил оценку за матч Болоньи против Аталанты
Украинский форвард вышел на поле после перерыва, но не смог помочь команде избежать поражения
ФОТО: Getty Images
Украинский нападающий «Болоньи» Артем Довбик принял участие в матче 2-го тура чемпионата Италии против «Аталанты». Поединок в Бергамо завершился минимальной победой хозяев со счетом 1:0.
Довбик начал встречу на скамейке запасных. Главный тренер «Болоньи» выпустил украинца на поле на 60-й минуте, когда его команда уже уступала в счете.
За отведенное время форвард не смог отметиться результативными действиями и помочь своей команде сравнять счет. Статистический портал Sofascore оценил выступление Довбика в 6,5 балла.
Украинец нечасто вступал в игру. Примерно за полчаса на поле Довбик выполнил три точные передачи из трех попыток, выиграл одно верховое единоборство и лишь восемь раз коснулся мяча.
Победу «Аталанте» принес единственный гол в матче. Бергамаски при этом сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности, а главным героем встречи стал голкипер Марко Карнесекки.
Вратарь «Аталанты» совершил два сейва и помог хозяевам удержать минимальное преимущество до финального свистка.
Для «Болоньи» это поражение стало неудачным продолжением старта чемпионата.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!