ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Драма Завацкой в отборе Ролан Гаррос. Украинка не реализовала три матчбола и снялась из-за травмы

Спорт

Катарина была в шаге от основной сетки, но проблемы с коленом разрушили её шансы

Драма Завацкой в отборе Ролан Гаррос. Украинка не реализовала три матчбола и снялась из-за травмы

ФОТО: Getty Images

Украинская теннисистка Катарина Завацкая не смогла пробиться в основную сетку Ролан Гаррос-2026, драматически уступив в финале квалификации.

В решающем матче отбора украинка встретилась с итальянкой Лючией Бронцетти. Завацкая уверенно выиграла первый сет — 6:3, а во второй партии была максимально близка к победе.

При счете 5:4 Катарина имела тройной матчбол на своей подаче, но не смогла завершить поединок. Позже украинка еще раз подавала на матч в 12-м гейме, однако Бронцетти сделала брейк и перевела сет на тай-брейк, где оказалась сильнее.

В конце второй партии у Завацкой обострились проблемы с травмированным коленом. Украинка взяла медицинский тайм-аут и приняла обезболивающее, однако после трёх геймов третьего сета была вынуждена прекратить борьбу.

Итоговый счет матча — 6:3, 6:7 (4:7), 0:3, RET.

Таким образом, Завацкая остановилась в шаге от выхода в основную сетку Открытого чемпионата Франции.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей