ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Эксперт рассказал, почему Суркис не уволил Костюка после вылета Динамо с еврокубков

Спорт

Президент киевского клуба якобы готов дать молодой команде время для прогресса и набора необходимого опыта

Эксперт рассказал, почему Суркис не уволил Костюка после вылета Динамо с еврокубков

ФОТО: ФК Динамо

Известный журналист и футбольный комментатор Игорь Цыганык рассказал о позиции президента «Динамо» Игоря Суркиса после неудачного выступления команды в еврокубках. По словам специалиста, руководитель киевского клуба не стал делать поспешных выводов после вылета из Лиги конференций и готов продолжать работу с нынешним составом.

Цыганык отметил, что в «Динамо» понимают необходимость дать молодым футболистам время на развитие. По его мнению, именно из-за неопытности отдельных исполнителей команда пока может допускать серьёзные ошибки.

«Я так понимаю, мнение президента клуба в том, что нужно потерпеть. Много молодых игроков, включая Суркиса, который допустил первую серьёзную ошибку», – сказал Цыганык.

Журналист добавил, что у руководства клуба сейчас нет намерения резко менять курс. В клубе, по его информации, осознают, что команде необходимо пройти определённый этап становления и получить опыт выступлений на высоком уровне.

«В клубе есть понимание, что нужно терпеть и набираться опыта», – отметил Цыганык.

Несмотря на вылет из еврокубков, Игорь Костюк продолжает работать главным тренером «Динамо». В третьем туре УПЛ киевляне на своём поле одолели «Колос» со счётом 2:1.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей