Грустный антирекорд. Украинские команды не побеждают в основное время еврокубков уже 11 матчей
Последний раз представитель Украины выигрывал в еврокубках еще в апреле
ФОТО: ТСН
Украинские клубы продолжают переживать неудачный период в еврокубках. После последних матчей безвыигрышная серия представителей Украины в основное игровое время выросла до 11 поединков.
В последний раз украинская команда праздновала победу 9 апреля 2026 года. Тогда донецкий Шахтер в первом четвертьфинальном матче Лиги конференций сезона-2025/26 уверенно разгромил нидерландский АЗ со счетом 3:0. С тех пор ни один представитель Украины не смог одержать победу по итогам 90 минут.
За этот период «Шахтер» провел три матча, «Динамо» – четыре, а «Полесье» и ЛНЗ – по два. В целом украинские клубы шесть раз сыграли вничью и потерпели пять поражений.
В эту неутешительную серию вошли две ничьи ЛНЗ с бельгийским «Гентом», двухматчевые противостояния «Полесье» с датским «Копенгагеном» и «Динамо» сначала с румынской «Университетом» Клуж, а затем с греческим ПАОКом. Также три последних матча «Шахтера» в Лиге конференций против АЗ и английского «Кристалл Пелас» не принесли дончанам ни одной победы.
Возможность прервать затяжную безвыигрышную серию будет у киевского «Динамо». Команда сегодня сыграет матч третьего квалификационного раунда Лиги конференций против азербайджанского «Карабаха».
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!