ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Гуцуляк близок к громкому трансферу: представитель раскрыл, какие клубы интересуются украинцем

Спорт

На вингера сборной Украины претендуют команды из Турции, Саудовской Аравии и ОАЭ

Гуцуляк близок к громкому трансферу: представитель раскрыл, какие клубы интересуются украинцем

ФОТО: Getty Images

Вингер сборной Украины Алексей Гуцуляк активно ищет новый клуб после завершения сотрудничества с «Полесьем». 28-летний футболист не планирует возвращаться в житомирскую команду и хочет продолжить карьеру за границей. О ситуации вокруг игрока рассказал его представитель Олег Авдыш.

По словам менеджера, сейчас Гуцуляк поддерживает физическую форму по индивидуальной программе с личным тренером. При этом у футболиста уже есть конкретные варианты для продолжения карьеры. Есть как минимум три предложения, а также продолжаются переговоры с другими клубами.

«Есть три конкретных предложения и есть ряд переговоров. Почти каждый день появляются новые запросы по Гуцуляку со стороны разных клубов. У нас максимальное вовлечение в эти процессы и есть понимание, что поспешность может привести только к неправильному выбору», – рассказал Авдыш.

Представитель украинца подчеркнул, что главная цель – найти для Гуцуляка новый вызов в карьере. При этом финансовый аспект также имеет значение, ведь профессиональная карьера футболиста имеет ограниченную продолжительность.

В настоящее время наибольший интерес к Гуцуляку проявляют клубы из Турции, Саудовской Аравии и Объединённых Арабских Эмиратов. По словам агента, представители команд из этих стран регулярно выходят на связь и интересуются ситуацией с украинцем.

Впрочем, география потенциального перехода может быть значительно шире. Авдыш рассказал, что буквально недавно интерес к Гуцуляку проявил серьёзный европейский клуб, который сейчас играет в квалификации Лиги Европы. Кроме того, накануне ситуацию по футболисту выяснял клуб, который в прошлом сезоне вылетел из АПЛ в Чемпионшип.

«Это происходит каждый день, и сейчас трансферное окно действительно в самом разгаре. Поэтому не могу ничего прогнозировать. Здесь полное спокойствие и понимание того, насколько важен следующий шаг», – отметил представитель футболиста.

Авдыш также обратил внимание на позицию Гуцуляка на трансферном рынке. По его словам, согласно рейтингу Transfermarkt, украинец входит в число самых дорогих свободных агентов мира на своей позиции. Поэтому проблем с поиском нового клуба у футболиста не ожидается – вопрос лишь в том, какой вариант станет окончательным.

В прошлом сезоне Гуцуляк провёл 31 матч за «Полесье» во всех турнирах. На его счету девять забитых мячей и семь результативных передач. За сборную Украины он всего сыграл 16 поединков и забил шесть голов.

Теперь перед Гуцуляком стоит выбор нового этапа карьеры. Украинец точно не планирует возвращаться в «Полесье», а количество заинтересованных клубов свидетельствует о том, что вариантов для продолжения карьеры у него действительно достаточно.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей