Инфантино пошел на отчаянный шаг ради сохранения поста президента ФИФА
Президент ФИФА может предложить Марокко финал ЧМ-2030 в обмен на поддержку на выборах
ФОТО: Getty Images
Президент ФИФА Джанни Инфантино мог пообещать Марокко право проведения финального матча чемпионата мира 2030 в обмен на поддержку на предстоящих выборах главы мирового футбола. Об этом сообщает The Times.
По информации источника, Инфантино провел экстренную встречу в столице Марокко Рабати, где якобы заручился поддержкой президента Королевской марокканской футбольной федерации Фаузи Лэкджи перед выборами президента ФИФА, которые пройдут в 2027 году.
Если договоренность будет реализована, финал чемпионата мира 2030 может пройти не на мадридском стадионе «Сантьяго Бернабеу», который ранее рассматривался как один из главных претендентов на проведение решающего поединка, а на новой арене «Хасан II» в Касабланке.
Чемпионат мира 2030 должен стать особым турниром, ведь его будут принимать сразу несколько стран. Основная часть соревнований состоится в Испании, Португалии и Марокко, а отдельные матчи в честь столетия турнира пройдут в Аргентине, Парагвае и Уругвае.
В то же время окончательное решение о месте проведения финала может зависеть от результатов выборов президента ФИФА. В случае победы другого кандидата новое руководство организации сможет пересмотреть предварительные договоренности и изменить локацию решающего матча.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!