«Кудривка» подписала молодого аргентинского защитника
21-летний Матиас Росалес присоединился к украинскому клубу на правах свободного агента
ФОТО: ФК Кудривка
«Кудривка» объявила о подписании аргентинского правого защитника Матиаса Росалеса. 21-летний футболист присоединился к украинскому клубу на правах свободного агента и уже определился со своим игровым номером.
В составе «Кудривки» Росалес будет выступать под 38-м номером. Для аргентинца это новый этап в карьере и первый опыт выступлений в украинском футболе.
Росалес является воспитанником аргентинского клуба «Атлетико Сармьенто». Именно в системе этого клуба защитник прошёл футбольную подготовку и получил возможность дебютировать на профессиональном уровне.
В аргентинской Примере 21-летний футболист провёл девять матчей. Результативными действиями на высшем уровне аргентинского футбола Росалес не отличался.
Значительно больший опыт защитник имеет на молодежном уровне. В составе молодежной команды «Атлетико Сармьенто» он сыграл 50 поединков и забил один гол.
Росалес может закрыть позицию правого защитника и добавить конкуренции в составе «Кудривки». Несмотря на молодой возраст, аргентинец уже имеет опыт выступлений в профессиональном футболе и теперь попробует проявить себя в Украине.
Переход состоялся на правах свободного агента, поэтому «Кудривке» не пришлось выплачивать компенсацию за трансфер футболиста его предыдущему клубу.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!