ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Легионер Динамо покинул команду. Не планирует возвращаться в Киев

Спорт

Владислав Бленуце не входит в планы Игоря Костюка

Легионер Динамо покинул команду. Не планирует возвращаться в Киев

ФОТО: ФК Динамо

Нападающий киевского «Динамо» Владислав Бленуце покинул расположение команды и вернулся в Румынию. 24-летний футболист больше не входит в планы главного тренера «бело-синих» Игоря Костюка и вынужден искать новое место продолжения карьеры. Об этом сообщил журналист Игорь Бурбас.

По информации источника, наставник киевлян не заинтересован в услугах румынского форварда и не рассчитывает на него в новом сезоне. Таким образом, Бленуце придется самостоятельно заниматься поиском следующего клуба, несмотря на действующий контракт с «Динамо».

Возвращаться в украинский чемпионат нападающий, похоже, не планирует. Сейчас он рассматривает несколько вариантов продолжения карьеры. В частности, интерес к футболисту проявляет польская «Лехия» из Гданьска. Еще одним претендентом на Бленуце является неназванный клуб из чемпионата Греции.

К киевскому «Динамо» румын присоединился в сентябре 2025 года. Столичный клуб приобрел нападающего у «Университати» Крайовы за 2 миллиона евро и заключил с ним долгосрочный контракт, рассчитанный до июня 2030 года.

Однако закрепиться в основном составе киевлян Бленуце не удалось. За «Динамо» форвард провел лишь 11 матчей во всех турнирах и отметился одним забитым мячом.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей