Леоненко жёстко прошёлся по новому тренеру сборной: «Почему с улицы не взять?»
Экс-нападающий «Динамо» раскритиковал назначение Андреа Мальдеры и поставил под сомнение его авторитет
ФОТО: ФК Динамо
Бывший нападающий киевского «Динамо» Виктор Леоненко резко высказался по поводу назначения Андреа Мальдеры главным тренером сборной Украины.
Эксперт не скрывал своего удивления решением Украинской ассоциации футбола и заявил, что не понимает, почему команду возглавил малоизвестный итальянский специалист.
«У нас всегда так: берут людей, которые ничего не выигрывали. Маркевич хоть до финала Лиги Европы с «Днепром» доходил, проиграл только «Севилье», которая этот кубок каждый год выигрывала. А тут назначают Мальдеру... Почему тогда с улицы не взять?» – сказал Леоненко.
Также экс-футболист скептически оценил разговоры о тактических изменениях в национальной команде после прихода нового наставника.
«Ну, мы заметили тактику в сборной. Мы в основном выигрываем за счёт того, что кто-то у соперника начудил или случайно забиваем. У нас проблема с моментами, а нам про тактику рассказывают.
Тактика нужна футболистам, которые что-то умеют. А когда не умеешь — бери мяч и бей! Почему берут тренера, которого никто не знает, кроме Шевченко? Маркевич хотя бы свой и умеет с футболистами разговаривать. А тут — снова какие-то эксперименты», – добавил Леоненко.
Напомним, Андреа Мальдера официально стал новым главным тренером сборной Украины после решения УАФ сменить наставника национальной команды.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!