ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Магучих покорила 2,00 м и завоевала серебро на этапе Континентального тура

Спорт

Украинка уступила лишь олимпийской призерке из Австралии Элеонор Паттерсон

Магучих покорила 2,00 м и завоевала «серебро» на этапе Континентального тура

ФОТО: Getty Images

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих заняла второе место в прыжках в высоту на этапе Континентального тура 2026 года в немецком Хайльбронне.

Участие в соревнованиях приняли 12 спортсменок. Главными соперницами украинки стали австралийка Элеонор Паттерсон и представительница Ямайки Ламара Дистин.

Магучих уверенно начала выступление и с первой попытки преодолела высоты 1,93, 1,96 и 1,98 метра. Паттерсон также без проблем взяла эти высоты, тогда как Дистин допустила одну ошибку на отметке 1,82 м.

На высоте 2,00 метра Паттерсон справилась с первой попытки, а Магучих понадобилось три. Дистин завершила соревнования после неудачных попыток на 2,00 м, заняв третье место с результатом 1,98 м.

После этого австралийка заказала планку на высоте 2,02 м и с третьей попытки повторила свой личный рекорд. Магучих трижды не сумела преодолеть эту высоту, поэтому завершила выступление с результатом 2,00 м и завоевала «серебро».

Паттерсон, которая уже гарантировала себе победу, предприняла попытку установить рекорд Австралии на высоте 2,05 м, однако преодолеть планку не смогла.

Еще одна представительница Украины Юлия Левченко заняла пятое место. Она взяла высоту 1,86 м.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей