Матерацци отреагировал на критику из-за поездки в россию: «Я подвёл многих людей»
Легендарный итальянский защитник признал ошибку после визита в РФ и обратился к украинцам
ФОТО: Getty Images
Бывший защитник сборной Италии и «Интера» Марко Матерацци прокомментировал волну критики, возникшую после его поездки в россию для участия в футбольном мероприятии.
Итальянец признал, что его решение вызвало негативную реакцию, в частности среди украинцев, которые уже более четырех лет живут в условиях полномасштабной войны.
«Я понял, что подвёл многих людей, особенно в Украине, которые ежедневно рискуют своей жизнью. Я выступаю против любой войны», — заявил Матерацци.
Слова чемпиона мира прозвучали на фоне критики со стороны футбольного сообщества по поводу участия известных спортсменов в мероприятиях на территории Российской Федерации.
Ранее президент Украинской ассоциации футбола и легенда украинского футбола Андрей Шевченко заявил, что сейчас не поддерживает общение с известными итальянскими футболистами, которые посещали футбольные события в россии после начала полномасштабной войны.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!