Оболонь сделала важное заявление перед стартом нового сезона УПЛ
Киевский клуб начнет чемпионат на выезде из-за масштабной реконструкции домашнего стадиона
ФОТО: Getty Images
Киевская «Оболонь» официально объяснила, почему первые матчи нового сезона Украинской Премьер-лиги команда проведет вдали от родного стадиона. Клуб сообщил, что на «Оболонь Арене» стартовала самая масштабная реконструкция за всю историю.
Впервые за более чем 20 лет на стадионе полностью заменят футбольное поле. Новый газон получит современные системы дренажа, автоматического полива и электрического подогрева, а в начале августа начнется гидропосев.
В клубе отметили, что именно из-за проведения реконструкции «пивовары» вынуждены начать сезон 2026/27 на выезде. Возвращение на обновленную домашнюю арену запланировано на октябрь.
Первые семь туров чемпионата Украины «Оболонь» проведет в гостях. На старте сезона киевская команда сыграет против «Эпицентра», «Буковины», «Кудривки», «Колоса», ФК «Харьков», ЛНЗ и «Черноморца».
В клубе подчеркнули, что реконструкция позволит привести газон в соответствие с современными стандартами УПЛ и создать лучшие условия для проведения матчей.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!