Официально. Украинский защитник подписал контракт с немецким Вердером
Тимофей Солодаренко продолжит свои выступления в составе команды U-19
ФОТО: Getty Images
Украинский защитник Тимофей Солодаренко продолжит карьеру в структуре немецкого «Вердера». Футболист официально подписал контракт с командой U-19 бременского клуба, о чём сообщил в своих социальных сетях.
Молодой защитник присоединился к «Вердеру» летом 2022 года после ухода из академии киевского «Динамо». На тот момент он выступал за команду U-17 столичного клуба, а в Германию перебрался на правах свободного агента.
За время пребывания в Бремене Солодаренко прошёл все возрастные ступени клубной академии и заслужил повышение. Новый контракт с командой U-19 стал важным этапом в развитии его футбольной карьеры.
«Я очень счастлив продолжить своё путешествие с «Вердером» и подписать новый контракт. С момента прибытия в U-14 я продолжал развиваться и теперь подписал соглашение с U-19.
Этот момент имеет для меня большое значение и показывает, что тяжёлая работа прошлых лет окупилась. Я благодарен клубу за доверие и продолжу делать всё для команды и своего развития», — написал футболист.
В сезоне-2025/26 украинский защитник провёл 17 матчей в составе юношеских команд «Вердера» и отметился одной результативной передачей.
Интересно, что Тимофей является сыном президента украинского клуба «Кудривка» Романа Солодаренко. Теперь молодой футболист продолжит свой путь в Германии, где постарается приблизиться к главной цели — дебюту на профессиональном уровне в составе первой команды «Вердера».
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!