«Он даже обрадовался». Скрипник раскритиковал пенальти в матче с «Шахтером»
Тренер «Зари» считает, что его команда не заслуживала поражения
УПЛ / Виктор Скрипник
Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник резко высказался после поражения от «Шахтера» (1:2) в перенесенном матче 21-го тура УПЛ, подвергнув критике решение арбитра назначить решающий пенальти.
По словам наставника, его команда достойно выглядела на фоне одного из лидеров чемпионата и заслуживала лучшего результата.
«Мы хорошо отреагировали на поражение от «Динамо». Играли против очень сильного соперника — быстрого и техничного. Смогли сравнять счет во втором тайме, имели свои моменты. Я не говорю, что мы идеальны, но сегодня заслуживали большего», — отметил Скрипник.
Особое внимание тренер уделил эпизоду с пенальти, который стал ключевым в матче.
«Как по мне, судья даже обрадовался, что появился такой момент — сразу свисток. В штрафной всегда идет контактная борьба. Игрок красиво нарисовал этот пенальти, но судья должен разбираться, есть фол или нет. Он падал еще до мяча», — заявил Скрипник.
Наставник подчеркнул, что считает этот эпизод «слишком дешевым» и не соответствующим ходу игры, хотя признал, что «Шахтер» мог забить и другим способом.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!