ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Расписание матчей украинок на US Open-2026 на 4 сентября

Спорт

Костюк и Свитолина сыграют в одиночном разряде, еще пять украинок выйдут в паре

Расписание матчей украинок на US Open-2026 на 4 сентября

ФОТО: Getty Images

4 сентября на Открытом чемпионате США 2026 года состоятся очередные матчи одиночного и парного турниров. В пятницу в Нью-Йорке свои поединки проведут украинские теннисистки Марта Костюк и Элина Свитолина. Обе сыграют матчи 1/16 финала одиночного разряда.

Марта Костюк, получившая 11-й номер посева, проведет свой матч на корте Grandstand. Ее соперницей станет представительница России Екатерина Александрова, которая имеет 18-й номер посева. Встреча запланирована первым запуском и начнется не ранее 18:00 по киевскому времени.

Элина Свитолина, посеянная под 9-м номером, сыграет против Анны Калинской. Представительница России имеет 21-й номер посева. Их матч состоится на Louis Armstrong Stadium вторым запуском ночной сессии. Начало встречи ожидается не ранее 04:00 по киевскому времени.

Помимо одиночных матчей, 4 сентября на US Open выступят украинские теннисистки в парном разряде. На корт выйдут Александра Олейникова, сестры Людмила и Надежда Киченок, Юлия Стародубцева, Ангелина Калинина и Дарья Снигур.

Александра Олейникова вместе с Петрой Марчинко сыграет против британок Харриет Дарт и Майи Ламсден. Матч пройдет на корте №15 вторым запуском, начало запланировано не ранее 19:30.

Людмила и Надежда Киченок проведут встречу на корте №13. Украинский дуэт сыграет против Николы Бартунковой и Камилы Осорио. Этот поединок также станет вторым запуском, а его начало ожидается не ранее 19:30.

Юлия Стародубцева выступит в паре с Дарьей Касаткиной. Их соперницами станут Юдис Чонг и Ян Чжаосюань. Матч состоится на корте №5 третьим запуском, начало ожидается не ранее 21:00.

Дарья Снигур и Ханне Вандевинкель сыграют против Элизе Мертенс и Дианы Шнайдер, которые имеют 8-й номер посева. Встреча пройдет на корте №7 четвертым запуском, начало — не ранее 22:30.

Еще один матч с участием украинской теннисистки состоится на корте №13. Ангелина Калинина вместе с Анной Бондар сыграет против Алины Корнеевой и Дарьи Видмановой. Этот поединок также станет четвертым запуском и начнется не ранее 22:30.

Таким образом, 4 сентября в программе US Open-2026 заявлены два одиночных матча с участием украинок и пять парных поединков. Костюк и Свитолина сыграют в 1/16 финала одиночного разряда, а Олейникова, сестры Киченок, Стародубцева, Снигур и Калинина выступят в парном турнире.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей