ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Рекордные 48 часов для «Карпат». Львовский клуб заработал 8 миллионов евро на двух трансферах

Спорт

Домчак и Фаал стали самыми дорогими продажами в истории клуба

Рекордные 48 часов для «Карпат». Львовский клуб заработал 8 миллионов евро на двух трансферах

ФОТО: Славия Прага

Львовские «Карпаты Львов» провели один из самых успешных трансферных дней в своей истории, оформив сразу две крупные продажи за 48 часов.

28 и 29 мая клуб продал вратаря Назара Домчака в пражскую «Славия Прага» и нападающего Бубукара Фаала в «Виктория Пльзень».

По информации источников, оба чешских клуба активировали клаусулы в контрактах футболистов. В результате «Карпаты» получат около 5 миллионов евро за Домчака и 3 миллиона евро за Фаала.

В сумме это 8 миллионов евро, что делает эти сделки рекордными в истории львовского клуба.

Для сравнения, ранее самыми крупными продажами в истории украинского клуба были переходы игроков «Полесье Житомир» – Олега Фёдора (1,8 млн евро) и Игоря Краснопира (1,2 млн евро). Также в топе трансфер Якова Кинарейкина в «Вильярреал» за 700 тысяч евро.

Таким образом, «Карпаты» за два дня не только установили клубный рекорд, но и существенно усилили финансовые возможности для будущих трансферов.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей