ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Ротань назвал главную причину победы Полесья над Шахтером

Спорт

Наставник житомирян отметил надежную игру команды в обороне

Ротань назвал главную причину победы Полесья над Шахтером

ФОТО: ФК Полесье

«Полесье» в матче четвертого тура УПЛ одержало важную победу над «Шахтером» со счетом 2:0. После финального свистка главный тренер житомирян Руслан Ротань прокомментировал успех своей команды и кадровые решения поединка.

Одним из них стало появление в стартовом составе Олега Кудрика вместо опытного Георгия Бущана.

«Мы понимали силу соперника и хотели выставить более молодой и более мобильный состав. Почему у «Шахтера» было мало моментов? Надо отметить нашу игру в обороне. Это было самое главное, особенно после матча с «Зарей». Мы были внимательны у своих ворот, хотя понимали, что «Шахтер» будет стремиться контролировать мяч», – сказал наставник.

Также Ротань рассказал об эпизоде ​​с Александром Назаренко, открывшим счет в матче.

«Кричал Назаренко – «проснись?» Да, где-то Назик на старте матча накапливал силы для гола. Хорошо, что собрался и выдал хороший матч», – отметил Ротань.

Отдельно наставник «Полесья» прокомментировал решение оставить Бущана на скамейке запасных.

«Обвинять Бущана в голах не хочу, но нужно давать шанс другим, когда много пропустили на старте сезона. Выход Кудрика с этим связан», – объяснил тренер.

После четырех туров «Полесье» и «Шахтер» имеют по 9 очков в турнирной таблице.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей