Стало известно, сколько «Тоттенхэм» заплатил «Челси» за аренду Мудрика
За год аренды украинского вингера «Челси» получит гарантированные 5 млн фунтов
ФОТО: Getty Images
Украинский вингер Михаил Мудрик продолжит карьеру в лондонском «Тоттенхэме» на правах годичной аренды. Футболист, принадлежащий «Челси», проведет сезон-2026/27 в составе другого лондонского клуба.
По информации украинского журналиста Игоря Бурбаса, «Тоттенхэм» выплатит «Челси» гарантированные 5 млн фунтов стерлингов за год пребывания Мудрика в команде.
Мудрик перешел в «Челси» в 2023 году из донецкого «Шахтера». После перехода в английский клуб украинский футболист выступал за команду в различных турнирах. Теперь его карьера в Англии продолжится в другом лондонском клубе.
Аренда Мудрика в «Тоттенхэм» рассчитана на сезон-2026/27. Ранее сообщалось, что соглашение между клубами предусматривает возможность выкупа контракта украинского футболиста. Сумма потенциального выкупа составляет 75 млн фунтов стерлингов.
Переход Мудрика в «Тоттенхэм» состоялся после завершения дисциплинарного дела в отношении футболиста. 30 июля 2026 года Футбольная ассоциация Англии и Мудрик при согласовании со Всемирным антидопинговым агентством достигли мирового соглашения.
В новом клубе Мудрик будет работать под руководством Роберто Де Дзерби. Украинский вингер уже знаком с итальянским тренером, поскольку они вместе работали в донецком «Шахтере» в сезоне-2021/22.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!