Свитолина и Монфис разгромили соперников и вышли в четвертьфинал микста US Open
Элина и Гаэль уверенно победили Эалу и Оже-Альяссима в своем первом совместном матче
ФОТО: Getty Images
Украинская теннисистка Элина Свитолина и ее муж, французский теннисист Гаэль Монфис, успешно стартовали в смешанном парном разряде Открытого чемпионата США 2026 года.
В первом раунде турнира Свитолина и Монфис уверенно переиграли дуэт Александры Эалы с Филиппин и канадца Феликса Оже-Альяссима. Встреча продолжалась всего 40 минут.
US Open 2026. Микст. 1/8 финала
Элина Свитолина (Украина) / Гаэль Монфис (Франция) [WC] – Александра Эала (Филиппины) / Феликс Оже-Альяссим (Канада) – 4:1, 4:1
Украинско-французский дуэт не отдал соперникам ни одного сета и одержал убедительную победу. Для Свитолиной и Монфиса это был первый официальный матч в паре.
В четвертьфинале Элина и Гаэль встретятся с победителями противостояния Арина Соболенко / Новак Джокович — Екатерина Синякова / Генри Паттен.
Четвертьфинальный матч также состоится 25 августа.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!