ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Свитолина рассказала, что поможет ей победить Свентек в полуфинале тысячника в Торонто

Спорт

Украинка поделилась деталями своих тренировок перед игрой с польской теннисисткой

Свитолина рассказала, что поможет ей победить Свентек в полуфинале тысячника в Торонто

ФОТО: Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина поделилась ожиданиями от полуфинального матча турнира WTA 1000 в Торонто против польки Иги Свентек.

Для теннисисток это будет уже восьмая личная встреча. На счету Свитолиной три победы, в то время как польская спортсменка выигрывала четыре раза. При этом в 2026 году украинка уже дважды обыгрывала Свентек – в Индиан-Уэллсе и Риме.

Свитолина отметила, что хорошо знает игру соперницы, ведь они не только регулярно встречаются на турнирах, но и неоднократно проводили совместные тренировки.

По словам Свитолиной, накануне полуфинала она в первую очередь сосредоточится на физической готовности и тактических деталях.

«Для меня будет важно быть готовой физически. Будет много длинных розыгрышей. Думаю, завтра я просто поработаю над несколькими моментами, над тактическими вещами. Хорошо, что есть день, когда я могу кое-что отработать перед полуфиналом», – отметила Элина.

Украинка также рассказала, что в матче против Свентек важно контролировать собственный настрой и концентрацию, а также правильно подбирать игровые комбинации.

«Дело будет в том, чтобы найти ключи к этой игре, найти конкретные комбинации, которые будут работать против нее. Мы говорим о самом высоком уровне женского тенниса. Все умеют бить форхенд и бэкхенд, поэтому здесь уже речь о том, чтобы противопоставить друг другу определённые игровые схемы и постараться именно в этот день выполнить их как можно лучше», – подытожила Свитолина.

Полуфинальный матч Свитолина – Свентек состоится 12 августа.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей