ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Свитолина узнала своё место в обновлённом рейтинге WTA после триумфа в Риме

Спорт

Элина вернулась в элиту мирового тенниса после победы на турнире WTA 1000

Свитолина узнала своё место в обновлённом рейтинге WTA после триумфа в Риме

ФОТО: Getty Images

Женская теннисная ассоциация WTA опубликовала обновлённый мировой рейтинг, в котором первая ракетка Украины Элина Свитолина значительно улучшила свои позиции.

После победы на престижном турнире WTA 1000 в Риме украинская теннисистка поднялась на седьмую строчку мирового рейтинга. В финале соревнований Свитолина в трёх сетах обыграла американку Коко Гофф и завоевала один из самых важных титулов в карьере.

Марта Костюк сохранила за собой 15-ю позицию. Украинка пропустила римский турнир из-за травмы, полученной после победного выступления в Мадриде.

Существенный прогресс также продемонстрировала и Даяна Ястремская. После триумфа на турнире WTA 125 в Парме теннисистка вернулась в топ-50 мирового рейтинга.

Также улучшили свои позиции Юлия Стародубцева, Ангелина Калинина и Александра Олейникова, которые поднялись на несколько мест.

В топ-100 продолжает находиться Дарья Снигур. Вероника Подрез поднялась на 142-ю позицию, а Анастасия Соболева вернулась в топ-300 и сейчас занимает 295-е место.

Топ-10 рейтинга WTA

Украинки в рейтинге WTA

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей