Тренер сборной объяснил, почему Динамо не отпустило игрока на Евро-2026
Дмитрий Михайленко заявил, что киевляне до последнего планировали отпустить Редушко, но помешали кадровые проблемы
ФОТО: Getty Images
Главный тренер юношеской сборной Украины Дмитрий Михайленко объяснил, почему вингер киевского «Динамо» Богдан Редушко не смог помочь команде на юношеском чемпионате Европы 2026 года.
По словам наставника, он не был уверен, что клуб отпустит футболиста, ведь турнир проходил не в официальные даты ФИФА. В то же время руководство и тренерский штаб «Динамо» до последнего рассматривали возможность разрешить Редушко присоединиться к сборной.
«Еще через месяц мы понимали, что будет тяжело. У нас был разговор и с Игорем Суркисом, и с Игорем Костюком. Они хотели, чтобы Богдан поехал, но стопроцентных гарантий не было. Потом возникла ситуация с травмой Кабаева и неготовностью Ярмоленко, и Костюк сказал, что не может отпустить Редушко, потому что тот нужен команде», – рассказал Михайленко.
Тренер отметил, что с пониманием отнесся к решению клуба, ведь интересы команды в такой ситуации должны быть приоритетными.
Михайленко также подчеркнул, что Редушко является важным игроком «Динамо» и матчи в еврокубках могут принести ему даже больше пользы для развития, чем выступление на юношеском чемпионате Европы.
По словам наставника, подобные трудности возникли не только у Украины. Он привел пример Сербии, чьи юношеские сборные также потеряли ряд футболистов из-за раннего старта клубов в еврокубках.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!