«Верес» не забил в юбилейном матче: «Эпицентр» не смог дожать ровенчан
Команды создали опасные моменты, но вратари сохранили свои ворота в неприкосновенности
ФОТО: УПЛ
В Каменце-Подольском завершился матч 3-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Эпицентр» принимал «Верес». Несмотря на несколько опасных моментов у обоих ворот, командам так и не удалось открыть счет — встреча завершилась со счетом 0:0.
Хозяева могли забить уже на третьей минуте. Козак получил возможность пробить с центра штрафной площади, однако его удар не попал в угол ворот. Далее игра проходила в довольно спокойном темпе, а основная борьба шла в центре поля.
Постепенно «Эпицентр» начал действовать активнее. Команда Сергея Нагорняка часто использовала левый фланг, где заметную активность демонстрировал Сифуэнтес. В конце первого тайма хозяева создали несколько хороших моментов, но голкипер «Вереса» Богдан Горох стал одним из главных героев встречи.
Вратарь ровенской команды справился с двумя ударами Рохаса, а вскоре спас «Верес» после выхода Сидуна один на один. Гости ответили эффектной попыткой Фабрисио — футболист пробил через себя в падении, но мяч пролетел над перекладиной.
После перерыва «Эпицентр» снова взял инициативу и пытался оказывать давление на оборону соперника. Рохас и Сифуэнтес регулярно обостряли игру, однако защитники «Вереса» действовали надежно и не позволяли хозяевам довести свои атаки до логического завершения.
В то же время именно ровенчане имели, пожалуй, лучший шанс для победы во втором тайме. Гонсалвеш перед штрафной обыграл оппонента и пробил в угол, но голкипер «Эпицентра» Федотов продемонстрировал отличную реакцию и спас свою команду.
В концовке встречи «Эпицентр» снова пошёл вперёд, однако оборона «Вереса» устояла. Финальный свисток зафиксировал нулевую ничью.
Для «Вереса» этот поединок стал 100-м безголевым матчем в истории выступлений клуба в УПЛ. Кроме того, ровенская команда продлила свою безвыигрышную серию до восьми матчей — шесть поражений и две ничьи.
В следующем туре «Эпицентр» на выезде сыграет против «Кудривки», а «Верес» отправится в гости к ЛНЗ.
Украинская Премьер-лига. 3-й тур
«Эпицентр» — «Верес» — 0:0
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!