Второй за день. Матч Верес – Кудровка перенесли из-за продолжительной воздушной тревоги
Команды должны были сыграть в 18:00, но из-за угрозы атаки встреча так и не началась
ФОТО: УПЛ
Матч 6-го тура УПЛ между «Вересом» и «Кудровкой», который должен был состояться 12 сентября в Ровно, перенесли из-за продолжительной воздушной тревоги.
Встреча должна была начаться в 18:00, однако за несколько минут до стартового свистка в городе объявили воздушную тревогу. Футболисты и тренерские штабы обеих команд отправились в укрытие.
Более двух часов команды ожидали отбоя угрозы, однако по состоянию на 20:30 ситуация не позволяла начать игру. В итоге было принято решение о переносе матча.
Новую дату и время начала встречи «Верес» – «Кудровка» определит Дирекция УПЛ дополнительно.
Это уже второй матч игрового дня чемпионата Украины, который не удалось провести из-за продолжительных воздушных тревог. Ранее был перенесен поединок «Кривбасса» и «Харькова» в Кривом Роге.
Украинский футбол продолжает проводить матчи в условиях военного положения, а продолжительные воздушные тревоги напрямую влияют на календарь чемпионата. Все решения о проведении или переносе встреч принимаются прежде всего с учетом безопасности участников матчей.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!