ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Грозы, град и жара до +30: Киев и область накроет опасная погода

Погода

Киевщину предупредили о жёлтом уровне опасности

Грозы, град и жара до +30: Киев и область накроет опасная погода

Грозы, град и жара до +30: Киев и область накроет опасная погода

22 мая жителей Киева и области ожидает неустойчивая погода с грозами и кратковременными дождями. Синоптики предупреждают об опасных метеорологических явлениях и призывают быть осторожными из-за возможного ухудшения ситуации на дорогах и перебоев в работе коммунальных служб.

По прогнозу, на территории Киевщины и столицы будет облачно с прояснениями. В ночное время существенных осадков не ожидается, однако уже днём регион накроют кратковременные дожди и грозы.

Ветер прогнозируется северный, скоростью 5–10 м/с.

Температура воздуха по области ночью составит 12–17 градусов тепла, днём воздух прогреется до 25–30°. В Киеве ночью ожидается 15–17° тепла, а днём столбики термометров поднимутся до 28–30°.

Отдельно синоптики объявили предупреждение об опасных метеорологических явлениях на территории Киева и Киевской области. В ближайший час с сохранением до конца суток 21 мая прогнозируются грозы, а местами по области — град и шквалы ветра скоростью 15–20 м/с. Кроме того, грозы ожидаются и днём 22 мая.

Из-за непогоды в регионе объявлен I уровень опасности — жёлтый.

Специалисты предупреждают, что такие погодные условия могут привести к осложнению работы энергетических, строительных и коммунальных предприятий, а также повлиять на движение транспорта.

Туман является одним из наиболее распространённых атмосферных явлений, которое существенно влияет на видимость и безопасность движения. Его образование связано преимущественно с охлаждением воздуха и конденсацией водяного пара в мелкие капли влаги или кристаллы льда. Вместе с тем туманы могут возникать и из-за интенсивного испарения с тёплой водной поверхности, когда температура воды значительно выше температуры воздуха. Из-за большого количества факторов, которые влияют на этот процесс, прогнозирование туманов часто остаётся сложной задачей для синоптиков.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей