Прогноз погоды в Украине на неделю: 24 – 30 ноября 2025
До конца ноября прогнозируется аномально тёплая и переменчивая погода, только в западных регионах будет прохладнее
Погода в Украине на ближайшие дни ожидается капризной и неустойчивой, с дождями, туманами и временами порывистым ветром. Фото: pixabay.com
В течение следующей недели атмосферные условия прогнозируются переменчивыми: температура воздуха, количество осадков и показатели атмосферного давления будут распределены неравномерно по территории. В западных областях ожидается прохладная погода с периодическим выпадением снега и гололедицей на дорогах, в то время как на остальной территории страны продолжится влияние тёплых воздушных масс, поступающих с юга Европы и Малой Азии. В результате сочетания высокой температуры и влажности местами возможны туманы, особенно при слабом ветре и в низинных участках местности.
Понедельник, 24 ноября. Погода ожидается контрастной и неустойчивой. В западных регионах местами прогнозируется небольшой снег и гололедица на дорогах, на остальной части страны пройдут кратковременные дожди, местами в сопровождении слабых гроз. Ветер ожидается южный, с постепенным переходом на юго-западный, 5 – 10 м/с. Температура воздуха: в западных областях ночью −2…−7 °С, днём −1…+4 °С; в остальных регионах ночью 0…+11 °С, днём +4…+12 °С, на юго-востоке местами +13…+16 °С.
Вторник, 25 ноября. В западных регионах пройдут умеренные дожди, временами с мокрым снегом. На остальной территории благодаря влиянию антициклона погода сохранится преимущественно сухой. Ночью и утром местами возможен туман. Ветер в ночное время слабый, переменного направления, 3 – 8 м/с, днём южный, 7 – 12 м/с. Температура: ночью −3…+3 °С, днём +2…+7 °С; на юге и востоке ночью +2…+7 °С, днём +8…+13 °С.
Среда, 26 ноября. В большинстве регионов осадков не ожидается. Небольшие, местами умеренные дожди пройдут лишь на крайнем западе, в Карпатах преимущественно осадки будут в виде мокрого снега. Ветер южный, юго-восточный, 7 – 12 м/с, днём в центре и на юге страны порывы до 15 – 20 м/с. Температура воздуха в западных областях ночью −2…+4 °С, днём +4…+10 °С; в остальных регионах ночью +4…+10 °С, днём +9…+14 °С, на юге и в Крыму +13…+18 °С.
Четверг, 27 ноября. Под валянием атмосферного фронта в южных, центральных и восточных областях пройдут дожди и морось. В северных и западных областях преимущественно без осадков. Ветер переменного направления, 3 – 8 м/с, на Правобережье западный, 7 – 12 м/с. Температура воздуха: в западной части ночью −3…+2 °С, днём −1…+4 °С; в других областях ночью +5…+11 °С, днём +7…+13 °С, на юго-востоке и в Крыму +12…+17 °С.
Пятница, 28 ноября. В южных, центральных и восточных областях сохранится неустойчивая погода с осадками в виде дождя, местами с мокрым снегом. В западных и северных регионах существенных осадков не прогнозируется. Ветер северный / северо-западный, 5 – 10 м/с, на юге временами с порывами до 15 – 17 м/с. Температура воздуха на севере и западе Украины ночью −3…+3 °С, днём +1…+6 °С; в остальных областях ночью +4…+10 °С, днём +5…+12 °С.
Суббота, 29 ноября. Погодные условия в Украине будет определять антициклон, поэтому осадков не предвидится. Ветер западный / северо-западный, 5 – 10 м/с, на Правобережье страны переменного направления, 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью −3…+2 °С, днём +2…+8 °С.
Воскресенье, 30 ноября. Под влиянием антициклона сохранится спокойная погода без осадков, местами возможен туман. Ветер переменного направления, 3 – 8 м/с. Температура ночью −3…+2 °С, днём +3…+8 °С.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!