ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Синоптики NOAA опубликовали прогноз на Зиму 2025-2026 гг.

Погода

Насколько холодной и снежной будет зима? Новый прогноз NOAA дает подсказки

Ла-Нинья принесет тепло на Юг и похолодание на Северо-Запад

Ла-Нинья принесет тепло на Юг и похолодание на Северо-Запад

Федеральные синоптики из Центра прогнозирования климата NOAA опубликовали ежегодный зимний прогноз (декабрь, январь, февраль), главным драйвером которого названо возвращение явления Ла-Нинья.

Прогноз указывает на значительное распределение температурных и осадочных аномалий по территории США.

Прогноз температуры. Теплее, чем обычно: Наиболее вероятно, что температуры выше нормы будут наблюдаться на Юге, в Калифорнии, на большей части Восточного побережья, на Юго-Востоке и во Флориде. Наибольшая вероятность потепления — в южной части Флориды и на северо-западе Аляски.

Холоднее, чем обычно: Температуры ниже нормы наиболее вероятны в регионе от Тихоокеанского Северо-Запада на восток, включая северные Скалистые горы, Северные равнины и верхнюю часть долины Миссисипи.

Прогноз осадков и засухи. Больше осадков: Обильные осадки ожидаются в северных Скалистых горах и регионе Великих озёр. Это может улучшить условия засухи на северо-западе Тихоокеанского региона.

Более сухие условия: На юге страны, особенно на Юго-Востоке, ожидается более сухая, чем обычно, зима. NOAA также прогнозирует развитие или усиление засухи на юге Равнин и в районах Нижней Средней Атлантики, что соответствует условиям Ла-Нинья.

Факторы влияния. Ключевым фактором, определяющим этот прогноз, является возвращение Ла-Нинья, хотя и слабой и, вероятно, менее продолжительной, чем обычно. Также учитывалось влияние тёплой области Тихоокеанских вод у западного побережья.

Что касается полярного вихря, NOAA отмечает, что ожидаемые условия "немного повышают вероятность его ослабления", что может увеличить риск вспышек арктических штормов по всей стране.

Прогноз AccuWeather. Частная метеорологическая компания AccuWeather прогнозирует для центральной и восточной части США "зиму на краю мира" с наиболее сильными штормами в начале и в конце сезона. В то же время Калифорния и Юго-Запад столкнутся с тёплой и сухой погодой, что усилит засуху и риск несезонных лесных пожаров.

Более сухая, чем обычно, зима ожидается на юге страны, особенно в некоторых районах юго-востока. На севере США, особенно в северных Скалистых горах и районе Великих озёр, осадков ожидается больше нормы

Редакция meta.ua ранее сообщала, что по данным Украинского гидрометеорологического центра (УкрГМЦ), в период с 18 по 22 октября жителей Киевской области и столицы ожидают значительные перепады температуры и давления.

Синоптики отмечают, что 18 октября (суббота) будет самым комфортным и тёплым днём пятидневки. Южно-западный ветер будет поддерживать относительно приятную температуру. Ночью осадков не ожидается, однако днём возможен небольшой локальный дождь.

Источник: usatoday

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей