Снимите наличные и оплатите заранее: ПриватБанк объявил ночной «тайм-аут»
Украинцев предупреждают, что не будут работать ни онлайн-приложение, ни терминалы и банкоматы
Снимите наличные и оплатите заранее: ПриватБанк объявил ночной «тайм-аут». Фото istockphoto
В ПриватБанке сообщили, что 13 июня будут проводить регламентные работы процессинга с полуночи до 6:30 утра.
Детали
Этот “тайм-аут” позволит увеличить мощности и безопасность проведения клиентами операций с платежными картами.
С 00:05 и до 6:30 утра банк временно приостановит проведение операций с картами.
“Аналогичный «тайм-аут» будет действовать в работе банкоматов, терминалов самообслуживания и POS-терминалов банка. Обычно регламентные работы мы проводим ночью, когда большинство клиентов не осуществляют операции”, - сообщили в банке.
Украинцам посоветовали на период проведения работ заранее осуществить запланированные оплаты или отложить их на несколько часов.
Отметим, что сеть банка насчитывает 7433 банкомата, 9831 терминал самообслуживания и 346,82 тыс. торговых платежных терминалов.
Ранее мы сообщали, что 12 июня 2026 года пользователи по всему миру столкнулись с масштабным техническим сбоем в работе сервисов корпорации Meta.Проблемы зафиксированы в Facebook, Instagram, Messenger и Threads.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!