Крупнейший китайский производитель электромобилей показал 1000-сильного конкурента BMW i5 M60
Автомобильный гигант представил третью модель под своим новым брендом роскошных автомобилей

BYD показала 1000-сильного конкурента BMW i5 M60/Фото: BYD
Китайский автомобильный гигант BYD представил третью модель под своим суббрендом роскошных автомобилей Yangwang. Новый электрический седан мощностью более 1000 лошадиных сил станет конкурентом мощных версий BMW i5 и Mercedes-Benz EQE.
Детали
Новый четырехдверный автомобиль, который планируется вывести на китайский рынок во второй половине 2024 года, базируется на платформе BYD e4 – той же структуре, что лежит в основе внедорожника Yangwang U8 и суперкара U9.
Стиль U7, созданный под покровительством бывшего босса дизайна Audi Вольфганга Эггера, перенимает признаки, которые мы уже видели на U9, включая яркую графику C-образных фар, структурированные бока и задние фонари на всю ширину. Он также отображает семейное сходство с моделями бренда BYD, включая седан Seal, и вмещает колеса диаметром до 21 дюйма.
BYD еще не раскрывает размеры U7, но китайские отчеты предполагают, что он может растянуться до 5200 мм в длину и 2000 мм в ширину.
Официальные представители китайского производителя утверждают, что это будет один из самых аэродинамических автомобилей, которые будут запущены в производство, с коэффициентом лобового сопротивления, превосходящим i5 и EQE, который составляет 0,195 Cd.





В публикации в среду на своем официальном канале WeChat бренд Yangwang заявил, что U7 получит более 1000 лошадок от четырех электродвигателей. На данном этапе неизвестно, будет ли полноприводный седан иметь силовой агрегат с удлиненным запасом хода, как у U8, или полностью электрический, как у U9.
Система REx U8 сочетает в себе 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель с четырьмя электродвигателями и литий-железо-фосфатную (LFP) батарею емкостью 49,1 кВт/ч. Он развивает 1180 лошадиных сил.
Трансмиссия EV, используемая для питания U9, использует четыре электродвигателя в сочетании с литий-железо-фосфатной (LFP) батареей емкостью 100 кВт/ч. Он развивает 1100 лошадок.
В BYD заявили, что новый флагман Yangwang будет стоить более 1 миллиона юаней в Китае, то есть более 140 тысяч долларов в пересчете.
Ранее Honda показала два концепта электрокаров, не похожих ни на один другой автомобиль. Японский производитель готовится выпустить новейшую революционную линейку электромобилей, а эти концепты являются первым взглядом на нее.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!