В Украине запустят Единую систему видеомониторинга: 50 тысяч камер подключат к одной платформе
К Единой системе видеомониторинга состояния публичной безопасности будут подключены различные камеры

Десятки тысяч камер видеонаблюдения объединят под одной платформой / Фото: fabrikasimf/Freepik
Заместитель министра внутренних дел Украины Леонид Тимченко анонсировал запуск аналитической платформы, которая объединит в себе 50 тысяч камер видеонаблюдения.
Детали
Она должна будет обеспечить безопасность и помочь правоохранителям поддерживать порядок в публичном пространстве. Подробней об этом он рассказал во время национального телевизионного марафона "Единые новости".
Система мониторинга будет состоять из камер, которые установлены на автомобильных трассах государственного значения.
Также в нее войдут камеры в местах, где скапливается большое количество людей, камеры из учебных заведений и подключенные к муниципальным системам устройства видеонаблюдения.
В МВД Украины уточнили, что платформа будет состоять из 50 тысяч таких камер суммарно. Единая система должна была заработать еще к концу 2022 года, но полномасштабное вторжение изменило планы.
МВД работает над увеличением камер автофиксации нарушений правил дорожного движения
По словам заместителя руководителя ведомства, на сегодня в различных регионах установлены 244 подобных комплекса, которые автоматически фиксируют нарушения.
До конца марта предусмотрено увеличение их количества на 50 единиц
Ранее МВД запустило анонимный опрос для оценки коррупционных рисков.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!