Для прохождения отопительного сезона НЭК "Укрэнерго" поддержат средствами ЕБРР
Будет привлечено 150 млн евро

Фото с https://www.flickr.com/
Украина привлечет от ЕБРР 150 млн. евро для поддержки НЭК "Укрэнерго" в прохождении отопительного сезона. Для этого уже подписали необходимые соглашения. Это произошло сегодня.
Детали
Отмечается, что западные партнеры вносят весомый вклад в украинскую энергетическую безопасность и стабильное энергообеспечение украинских потребителей. ЕБРР, кроме помощи в прохождении отопительного сезона, способствует проектам комплексного восстановления и восстановления украинских магистральных сетей.
Украинское правительство выразило благодарность ЕБРР, а также благодарность лично президенту ЕБРР Одиль Рено-Бассо и всем нашим партнерам. Также отмечено, что первый месяц отопительного сезона Украина уже прошла. Пока ситуация стабильная.
Ранее мы писали о том, что Украина получит 20 млн. евро гранта на развитие одного из сегментов энергетического сектора.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!