ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Минсельхоз Польши сообщило, когда будет снято эмбарго на украинское зерно

Экономика 13:00 - 19 января 2024

Все зависит от Европейской комиссии

Минсельхоз Польши сообщило, когда будет снято эмбарго на украинское зерно

Фото с pexels.com

Заместитель главы Министерства сельского хозяйства и развития села Польши Стефан Краевский сообщил, что страна сохранит эмбарго на украинское зерно до внедрения ЕК действенных механизмов защиты польского рынка.

Детали

Краевский рассказал о решениях по лицензированию транспорта и транзита. Оно включает в себя согласование украинских перевозок с польскими службами.

"Появилось такое решение, как лицензирование транспорта и транзита. Согласно идее, если бы продукт шел в Польшу, украинская сторона должна была бы сообщить об этом польским службам, и они решали бы, что и в каком количестве, на какую сумму и кому должно идти", – отметил Краевский.

Он также отметил, что идея по публикации структурированных списков компаний-импортеров зерна из Украины с указанием количества импортируемого зерна отдельными компаниями будет также реализована. Такой список может появиться в ближайшее время.

Ранее мы писали о том, что громады получат государственную компенсацию за услугу теплоснабжения.

Источник: polskieradio24.pl

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей