ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

ВСУ вывели из строя 33% боевых кораблей рф: как это повлияло на украинский экспорт

Экономика 12:10 - 07 февраля 2024

Это критически важно для нашей безопасности, обороноспособности и экономики

ВСУ вывели из строя 33% боевых кораблей рф: как это повлияло на украинский экспорт

ВСУ вывели из строя 33% боевых кораблей рф/Фото: Стратком ВСУ

Около 33%. Именно такую часть боевых кораблей черноморского флота рф, по данным Управления стратегических коммуникаций ВСУ, Украина вывела из строя за время широкомасштабной войны. Об этом сообщил глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Детали

Ранее он отмечал увеличение показателей украинского экспорта. Это стало возможным благодаря уничтожению российских судов и усилению контроля над морем. Это является критически важным для нашей безопасности, обороноспособности, экономики. Над тем, чтобы Украина была сильнее, работает Президент и огромное количество людей.

рф постепенно проигрывает битву за Черное море, о чем ранее сообщало издание Economist. И это крутая новость не только учитывая фактор безопасности, но и с точки зрения экономики.

До начала российского полномасштабного вторжения 60% украинского экспорта приходилось на экспорт морем в страны Африки, Ближнего Востока и других регионов. россия хотела заблокировать пути, сделать нас слабыми экономически. В целом оккупанты атаковали около 200 портовых объектов после того, как летом вышли из зерновой сделки.

Теперь же, после успешных действий ВСУ, наша морская торговля постепенно восстанавливается, позиции в Черном море укрепляются. Это видно на иллюстрации издания Economist.

Напомним, что Экспорт через порты Одессы достиг 20 млн тонн —Кубраков.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей