В Киев прибыли представители МВФ: что будут обсуждать
Команда МВФ также будет участвовать в инаугурационном заседании руководящего комитета Фонда развития потенциала Украины 13 февраля

В Киев прибыла миссия МВФ/Фото: gettyimages
В понедельник, 12 февраля, в украинскую столицу прибыли представители Международного валютного фонда. Они будут говорить об экономической политике властей Украины и вызовах, стоящих перед экономикой. Об этом заявил постоянный представитель МВФ Ваграм Степанян.
Детали
По его словам, команда МВФ во главе с Умой Рамакришнан, заместителем директора Европейского департамента МВФ, начинает в Киеве встречи с представителями власти Украины и другими партнерами.
Отмечается, что дискуссии будут фокусироваться на целях экономической политики власти Украины и вызовах, стоящих перед экономикой Украины.
Как добавил Степанян, команда МВФ также будет принимать 13 февраля участие в инаугурационном заседании руководящего комитета Фонда развития потенциала Украины, администрируемого МВФ. На этой встрече представителей власти Украины, партнеров по развитию и специалистов МВФ будут обсуждаться "приоритеты по усилению возможностей Украины и поддержка МВФ этой важной задачи".
После этого, 17 февраля в Варшаве, миссия МВФ во главе с Гэвином Греем начнет дискуссии с представителями власти Украины в контексте третьего пересмотра программы расширенного финансирования.
Напомним, что Сенат поддержал начало дебатов по законопроекту о помощи Украине.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!