На усиление обороноспособности: Пентагон выделит Украине ещё $150 млн
Американское оборонное ведомство утвердило вторую часть помощи по безопасности

Фото: GettyImages
Министерство обороны США объявило, что выделит Украине еще 150 миллионов долларов. Данные средства должны пойти на усиление обороноспособности украинских границ
Помощь Пентагона, это прежде всего, обучение, предоставление оборудования и консультативные услуги, которые способные сохранить территориальную целостность страны, защитить ее границы с Россией и улучшить взаимодействие с НАТО.
В военном ведомстве США отметили, что "Украина добилась достаточного прогресса в проведении оборонных реформ в этом году". Однако призывают нашу страну "к дальнейшему проведению реформ, соответствующих принципам и стандартам НАТО, для продвижения ее евроатлантических устремлений".
Еще в марте Минобороны США выделил официальному Киеву 125 миллионов долларов. Эти деньги пошли на вооруженные патрульных катеров Mark VI, контрбатарейные радары и тактическое оборудование, а также на оборудование для оказания военной помощи и боевой эвакуации.
Президент Зеленский поблагодарил Белый дом за "чрезвычайно важный вклад в укрепление обороноспособности армии и сохранения жизней наших солдат".
Ранее сообщали, в США готовят новые санкции против строителей "Северного потока-2".
Также информировали, Пентагон обеспокоен количеством российских войск вблизи границы Украины.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!