ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Харьковские предприниматели будут освобождены от уплаты некоторых местных налогов налогов и сборов

Экономика 12:50 - 13 апреля 2024

На заседании Кабинета Министров Украины было принято решение о снижении налоговой нагрузки на предпринимателей

Харьковские предприниматели будут освобождены от уплаты некоторых местных налогов налогов и сборов

Харьковские предприниматели будут освобождены от уплаты некоторых местных налогов налогов и сборов

Об этом сообщил председатель Харьковской ОГА Олег Синегубов.

Детали

Решение касается бизнеса, который продолжает работать в Харьковской области. Именно это отмечали во время крайнего визита Президента Украины Владимира Зеленского в Харьковскую область.

Речь идет о едином налоге, арендной плате, налоге на недвижимое имущество и землю.

Представителям бизнеса Харьковщины в полномасштабной российско-украинской войне отведена отдельная важная роль: сохранение рабочих мест, создание новых, обеспечение общественных потребностей и наполнение бюджета для борьбы с врагом.

Созданные условия помогут адаптировать процессы к сегодняшним реалиям и развить экономический потенциал области.

"Спасибо Президенту Владимиру Зеленскому, Кабинету Министров Украины и, в частности, Первому вице-премьер-министру Юлии Свириденко за поддержку предпринимателей Харьковщины, внимание и позицию", - отметил председатель ОВА.

Читайте также, правительство утвердило правила распределения субвенций на школьные укрытия.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей