Удары по НПЗ снизили экспорт российского дизтоплива на четверть
Украинские атаки беспилотниками по заводам рф оказали значительное влияние на экспорт российского дизеля

Экспорт российского дизеля упал на 25%/Фото: Минэнерго/Telegram
В результате украинских атак беспилотниками по российским нефтеперерабатывающим заводам экспорт дизтоплива страны-агрессора продолжает кардинально снижаться.
Детали
Аналитическая компания Kpler подсчитала, что за 10 дней в начале апреля экспорт российского дизеля составил в среднем 0,74 миллиона. Это на 25% меньше, чем в среднем в этот период в 2019-2023 годах. В Минэнерго подчеркивают:
Трейдеры следят за происходящим с российскими топливными потоками. Поскольку темпы переработки нефти в россии недавно упали до 11-месячного минимума, существует вероятность того, что ей придется перенаправлять сырую нефть, которую ее заводы не могут переработать, на экспортный рынок.
Ранее мы писали, что Пентагон официально выступил против атак на российские НПЗ.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!