ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Еврокомиссар: вступление Украины в ЕС потребует увеличения евробюджета на 20%

Экономика 13:46 - 26 апреля 2024

Однако экономический потенциал Украины того стоит

Еврокомиссар: вступление Украины в ЕС потребует увеличения евробюджета на 20%

Фото с pexels.com

Еврокомиссар по бюджету Йоханнес Ган заявил, что вступление Украины в ЕС потребует увеличения евробюджета на 20%. Однако, по его словам, экономический потенциал Украины того стоит.

Детали

"Это звучит масштабно, но это соответствует лишь 0,2% европейского экономического производства, и это, безусловно, осуществимо. Это хорошая инвестиция, потому что у Украины огромный экономический потенциал", — сказал еврокомиссар в комментарии немецкому изданию oldenburger-onlinezeitung.de.

Йоханнес Ган также уточнил, что увеличение бюджета на 20% будет означать дополнительные EUR200 млрд в семилетний бюджетный период ЕС при нынешнем положении вещей. При этом, по его словам, финансовая сторона вызывает меньше головной боли. В первую очередь, еврокомиссар обеспокоен вопросом верховенства закона в ЕС и объединения огромного агросектора Украины с сельским хозяйством Европы.

Ранее мы писали о том, что местным бюджетам дадут дополнительные дотации.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей