Плановые отключения света коснутся учреждений здравоохранения в последнюю очередь
Утвержден порядок с перечнем критически важных объектов

Фото: pexels.com
Правительство приняло решение о том, что учреждения здравоохранения во время плановых отключений света будут отключаться в последнюю очередь. Согласно утвержденному порядку определен перечень критически важных объектов, которым должно быть обеспечено приоритетное электроснабжение. К числу этих объектов относятся учреждения здравоохранения государственной или коммунальной формы собственности.
Детали
Указывается, что так будет обеспечена справедливая и равномерная очередность распределения использования электроэнергии. Следует напомнить, что из-за поврежденной энергетической инфраструктуры и дефицита электроэнергии в Украине на постоянной основе введены графики ограничения потребления электроэнергии.
Ранее мы писали о том, что гуманитарные программы в Украине по состоянию на 1 мая профинансированы меньше, чем на четверть.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!