На этой неделе ситуация в энергосистеме будет сложнее, чем в конце мая – Укрэнерго
Такая ситуация вызвана тремя факторами

Ситуация в энергосистеме на этой неделе будет еще сложнее/Фото: espreso
На следующей неделе ситуация в энергосистеме Украины будет сложнее, чем в последние дни мая. Об этом в эфире "Суспільного" заявил председатель правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.
Детали
По его словам, такая ситуация вызвана тремя факторами. Это — вывод в плановый ремонт двух блоков атомных электростанций, последствия обстрелов объектов энергетики 31 мая и 1 июня, а также прогнозируемый рост потребления электроэнергии из-за повышения температуры и использования кондиционеров.
Дефицит, от которого мы были избавлены в течение нескольких дней на этой неделе, вернется. И вернется в достаточно серьезном объеме. Он не может физически быть перекрыт импортом электроэнергии из Европы. Поэтому с завтрашнего дня в течение всех суток ожидаются плановые графики отключений, - отметил Кудрицкий.
Напомним, что в мае налогов и сборов в госбюджет поступило на более 151 млрд грн.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!