Исследование показало, что более четверти украинцев владеют криптой: нардеп отрицает
26% украинцев среди опрошенных утверждают, что владеют криптой

Исследование показало, что более четверти украинцев владеют криптой/Фото: pexels
Более четверти украинцев владеют криптой. Такие результаты показало исследование об отношении населения Украины к криптовалютам, которое провела одна из крупнейших европейских криптобирж WhiteBIT вместе с Gradus Research.
Детали
26% украинцев среди опрошенных утверждают, что владеют криптой.
Среди причин, почему они пользуются криптовалютой, украинцы указывают ее популярность и актуальность (47%), инвестиционные возможности (40%) и потенциально высокий доход (38%).
В то же время нардеп Ярослав Железняк заявляет, что такие результаты "точно не соответствуют действительности".
При всем уважении, но это точно не так, даже когда мы о банковских депозитах или ОВГЗ говорим. Но в Украине действительно большое количество кошельков. И интересно, такое их количество не является частью какой-то большой схемы, - добавил он
Ранее мы писали, как регулируются виртуальные активы в США и что даст новый закон? Рассказывает Ярослав Железняк.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!