В США открыто представительство "Укроборонпрома"
На открытии присутствовали представители Минстратегпрома и "Укроборонпрома", а также государственных органов США

Укроборонпром открыл представительство в США
В Вашингтоне 9 июля открылось первое зарубежное представительство АО "Укроборонпром", его главная задача – укрепление сотрудничества между Украиной и США в оборонной промышленности.
Детали
Как сообщает Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины, в частности речь идет о взаимодействии с местным бизнесом и экспертными организациями, о сотрудничестве с госорганами и оборонными организациями, а также о поддержке проектов предприятий "Укроборонпрома" в США и странах-партнерах.
....Мы благодарны американским партнерам за поддержку и считаем, что работа представительства является важным шагом для укрепления нашего сотрудничества. Сейчас у украинских компаний уже есть ряд принципиальных договоренностей с американскими коллегами. Наличие представительства "Укроборонпрома" в США позволит ускорить их реализацию и усилить интеграцию украинской оборонки в оборонно-промышленную базу НАТО, - отметил министр стратегических промышленных производств Александр Камышин.
На открытии присутствовали представители Минстратегпрома и Укроборонпрома, а также государственных органов США.
Представительство будет искать инвестиционные возможности и потенциальных военно-технических партнеров США. Одним из приоритетов являются новейшие военные технологии, их поиск и эффективное внедрение, а также обеспечение взаимодействия украинских и иностранных команд для управления совместными предприятиями.
...Мы заинтересованы в углублении сотрудничества с американскими оружейниками, которое способствует трансферу технологий, развитию совместных проектов и привлечению инвестиций. Это могут быть направления боеприпасов, систем противовоздушной и противоракетной обороны, РЭБ и т.д. Нам есть что предложить заокеанским коллегам, ведь у украинских специалистов уникальный и успешный опыт производства и восстановления вооружений и военной техники, приобретенный во время полномасштабной войны с российскими захватчиками, - отметил гендиректор "Укроборонпрома" Герман Сметанин.
Укроборонпром и Rheinmetall открыли первый цех по ремонту и производству бронетехники в Украине.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!