ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Нацбанк присоединился к GFIN

Экономика 11:58 - 16 февраля 2021

Национальный банк Украины вступил в ряды Глобальной сети финансовых инноваций

Нацбанк Украины

Национальный банк Украины вступил в ряды Глобальной сети финансовых инноваций (Источник: Wikipedia)

Недавно стало известно, что Нацбанк присоединился к Глобальной сети финансовых инноваций. Это поможет лучше реализовать стратегию развития финтеха в Украине до 2025 года.

Новый статус также поможет повысить возникновение новых технологий в финансовом секторе страны.

Нацбанк уже выделил преимущества вступления в ряды Глобальной сети финансовых инноваций. Теперь Национальный банк Украины сможет обмениваться опытом и информацией с финансовыми представителями других стран мира. Экономика Украины теперь сможет получить новые мировые практики, предлагаемые в GFIN. Помимо всего прочего, Нацбанк теперь способен лучше оценивать финансовые риски и рассматривать более современные подходы к регулированию рынка финансовых технологий.

Сообщается, что в данный момент Национальный банк работает над внедрением в Украину полноценной экосистемы финансовых технологий. В ней будут доступны новые цифровые услуги и финансовые сервисы. Также эксперты прогнозируют повышение финансовой грамотности в стране в связи с этими внедрениями.

Глобальная сеть финансовых инноваций в свою очередь должна оказать сотрудничество Нацбанку Украины и обменятся опытом с украинскими финансовыми экспертами.

Ранее мы сообщали, что Украина получит 50 миллионов евро от Европейского инвестиционного банка

Также известно, что в Украине за год подали более 2 тысяч жалоб на коллекторов

Источник: НБУ

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей