ДТЭК: экстренные отключения э/э отменены
"Укрэнерго" увеличило на среду отключение э/э с двух до трех очередей

Возвращаемся к графикам стабилизационных отключений
По указанию НЭК "Укрэнерго" введены утром экстренные отключения электроэнергии в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Одесской, Донецкой областях отменены, сообщил ДТЭК в телеграмм-канале.
Детали
...Возвращаемся к графикам стабилизационных отключений, - уточняется в сообщении.
Как сообщалось, в среду, 28 августа, планировалось применять ограничения электроэнергии для всех регионов с двумя очередями отключений из шести.
- НЭК "Укрэнерго" увеличило до конца суток среду объем мер ограничения электроэнергии с двух до трех очередей отключений из шести одновременно в большинстве регионов.
В то же время, с 11:00 отменены графики аварийных отключений, которые были вынужденно применены утром 28 августа в большинстве регионов.
…Напоминаем, что сейчас украинская энергосистема восстанавливается после девяти массированных атак россиян, в ней сохраняется дефицит мощности, а на энергообъектах продолжаются аварийные и плановые ремонты. Пожалуйста, потребляйте электроэнергию бережливо, говорится в сообщении.
График отключений на 28 августа: будут действовать две очереди.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!