ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Аварийные отключения электроэнергии для бытовых потребителей в Киеве отменены

Экономика 10:58 - 21 ноября 2024

Об этом сообщили в КГВА

Временные аварийные отключения е/е отменены, регионы возвращаются к почасовым графикам, сообщает "Укрэнерго"

Временные аварийные отключения е/е отменены, регионы возвращаются к почасовым графикам, сообщает "Укрэнерго"

Аварийные отключения электроэнергии для бытовых потребителей в Киеве отменены, сообщает пресс-служба киевской городской военной администрации (КГВА).

Детали

...По состоянию на данный момент аварийные отключения электроэнергии отменены. Энергетики переходят на повременные отключения. Следите за следующими сообщениями, говорится в сообщении.

В КГВА объяснили, что нынешняя ситуация в энергосистеме позволяет в четверг упразднить в столице отключение электроэнергии для бытовых потребителей.

…Но нужно быть готовым, что ситуация в энергосистеме может измениться, и город вернется к отключениям электроснабжения по графику. Внимательно следите за следующими сообщениями!, - отметили в ведомстве.

  • Примененные во время воздушной тревоги в ряде областей аварийные отключения электроэнергии отменены, сообщила НЭК "Укрэнерго".

...В дальнейшем сегодня, 21 ноября, в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черкасской, Черновицкой, Черниговской областях и в Киеве меры ограничения потребления будут действовать в таком объеме: с 8:00 - 19:00 - две очереди отключений, с 19:00 – 22:00 – одна очередь отключений, – сообщают в телеграмме компании в четверг.

Причиной временного усиления ограничений НЭК назвала повреждение линий передачи в результате обстрела РФ.

...Энергетики работают над ликвидацией последствий, чтобы как можно скорее вернуть к работе поврежденное врагом оборудование, - отметила "Укрэнерго".

Согласно мониторингу официальных информресурсов, проведенному "Энергореформой", ранее о возвращении к графикам почасовых отключений начали сообщать операторы системы распределения и энергохолдинг ДТЭК в отношении Киева, Киевской, Днепропетровской, Сумской, Полтавской, Черниговской, Житомирской областей. В то же время в ОСР отметили, что объем ограничений будет увеличен по крайней мере на одну очередь.

В ряде регионов Украины применяют экстренные отключения света.

Источник: VA_Kyiv

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей