ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Шмыгаль о замороженных активах рф: Цель 2025 г. - разработать/утвердить механизм полной конфискации

Экономика 15:30 - 03 января 2025

У правительства есть четкое понимание, как пройти 2025 год с точки зрения финансов

Страны G7 и ЕС выделят Украине 50 млрд долларов, которые будут обеспечены российскими замороженными активами

Страны G7 и ЕС выделят Украине 50 млрд долларов, которые будут обеспечены российскими замороженными активами

Премьер-министр Денис Шмыгаль рассчитывает на разработку и утверждение в 2025 году механизма полной конфискации замороженных российских активов в пользу Украины.

Детали

...Наша цель в этом году – разработать и утвердить механизм полной конфискации российских замороженных активов в пользу Украины. Эти средства должны стать основой финансирования восстановления и устойчивости Украины, – сказал Шмыгаль на заседании правительства в пятницу.

Премьер отметил, что у правительства есть четкое понимание, как пройти 2025 год с точки зрения финансов и обеспечить все приоритетные расходы: пенсию, заработную плату и социальную поддержку.

...Ожидаем в этом году средства от ЕС в рамках Ukraine Facility, а также МВФ в рамках нашей совместной программы. Кроме того, страны G7 и ЕС выделят Украине 50 млрд долларов, которые будут снабжены российскими замороженными активами, - добавил он.

Доходы от замороженных активов рф: Украина получила от США транш в 1 млрд долларов.

Источник: Denys_Smyhal

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей