ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В Украине подскочили цены на бензин и дизтопливо

Экономика 07:46 - 02 февраля 2022

В среднем цены на топливо увеличились почти на 3 гривны за литр

Бензин

В Украине выросли цены на топливо/Фото: pexels

В Украине подскочили цены на бензин и дизтопливо. В январе цены на топливо в среднем увеличились почти на 3 гривны за литр.

Читайте также: правительство подняло предельные цены на автомобильное топливо

Детали

Украинские АЗС с 4 января по 1 февраля подняли цены на бензин и дизтопливо в среднем на 2,5-2,75 гривны за литр. Согласно данным Консалтинговой группы А-95 приобрести топливо можно было по следующим ценам:

  • бензин А-92 – до 31,92 гривны (в среднем цены увеличились на 2,48 гривны);
  • бензина А-95 – до 32,81 гривны (стоимость выросла на 2,60 гривны);
  • дизельное топливо – до 32,14 (цены выросли на 2,74 гривны).

Отмечено, что розничные цены на бензин и дизтопливо увеличили из-за корректировки стоимости топлива в соответствии с постановлением правительства о предельной торговой наценке.

Напомним, что дочернее предприятие "Укравтогаз" объявило о временном прекращении работы ряда заправочных станций. Организации принадлежат 90 заправок, 9 которых остались на неподконтрольных украинскому правительству территориях ОРДЛО.

Источник: Enkorr.ua

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей